российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Сергей Собянин едет в Салехард заключать соглашение с Ямалом

Тюмень. Ориентировочно 23-24 марта делегация представителей администрации Тюменской области во главе с губернатором Сергеем Собяниным прибудет в Ямало-Ненецкий автономный округ для подписания соглашения между органами власти области и округа. Как сообщил «УралПолит.Ru» источник в тюменской обладминистрации, будучи на Ямале, Сергей Собянин намерен подписать с главой округа Юрием Неёловым двустороннее соглашение «О первоочередных мерах по реализации федерального закона № 95».

Предполагается, что в документе будут закреплены гарантии для работников бюджетной сферы, государственных служащих, муниципальных образований ЯНАО после передачи округом в 2005 году в ведение Тюменской области 24-х полномочий, оговоренных в поправках, которые были внесены в законодательство «комиссией Козака».

В частности, в документе может идти речь о сохранении в 2005 году уровня и механизма оплаты труда ямальским бюджетникам, не ниже того, который закреплен в текущем году. Ряд госслужащих округа, согласно предстоящему соглашению, должен быть переведен в структуру создаваемых в будущем областных территориальных органов, в функции которых будет входить осуществление полномочий, передаваемых из округа в область. Также, по мнению источника в обладминистрации, по соглашению за муниципальными образованиями Ямала будет закреплен принцип широтного зонирования. Кроме того, в документе, скорее всего, будет оговорен механизм сохранения окружных программ при предстоящем рассмотрении консолидированного областного бюджета на 2005 год.

Во время визита делегации администрации Тюменской области не исключены переговоры руководства области и округа по переходу ряда ямальских чиновников в структуру администрации и территориальных органов. По неофициальной информации, будет обсуждаться список из шести-семи фамилий.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках