российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени предотвращен обвал бассейна в жилой квартире

Тюмень. Сотрудникам управления государственной жилищной инспекции Тюмени удалось предотвратить неминуемый обвал квартиры. На пятом этаже одной из тюменских квартир появился бассейн площадью 12 квадратных метров, на месте кухни – ванная и джакузи, а сама кухня переехала на лоджию.

По данным управления, за полтора года с момента выхода кодекса РФ об административных нарушениях было составлено более сотни протоколов по незаконной перепланировки жилья. Однако выявить таких самовольных строителей сложно.

Как отметила специалист межведомственной комиссии Калининского административного округа Надежда Иларионова, перепланировка возможна, если она не затрагивает несущие стены квартиры. Однако, как считают специалисты, желание расширить свою жилплощадь и жить красиво у тюменцев гораздо сильнее чувства собственной безопасности.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках