российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске горел торговый комплекс «Урал»

Челябинск. Ущерб в несколько миллионов рублей – таков итог крупного пожара в Челябинске, который произошел в минувшую субботу. Менее чем за час в торговом комплексе «Урал» на северо-западе города выгорели несколько отделов. Пожару был присвоен второй номер сложности – в ликвидации приняли участие 60 пожарных и 13 единиц техники.

Ситуация осложнилась тем, что сообщение о возгорании поступило с опозданием – несмотря на стремительное распространение огня продавцы сначала пытались потушить пламя своими силами: огнетушителями, водой из пластиковых бутылок. Как рассказывает заместитель начальника ОГПС-3 Александр Ильин, возгорание произошло на первом этаже торгового комплекса. Огонь распространился очень быстро, кроме того, пожар сопровождался большим задымлением.

Перед прибывшими пожарными встала непростая задача: практически при нулевой видимости в лабиринте торговых отделов нужно было произвести разведку, чтобы вывести оставшихся людей и найти очаг возгорания. Были эвакуированы 70 человек. Уже ясно, что ущерб от пожара составит не один миллион рублей. Сгорели отделы сотовой связи, бытовой техники, промышленных товаров. Многие из них не были застрахованы.

Предварительная причина пожара в комплексе «Урал» – короткое замыкание электрокипятильника.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках