российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Александр Черепанов намерен отсудить у тюменского окризбиркома 900 тысяч рублей

Тюмень. Первый секретарь тюменского обкома РКРП Александр Черепанов намерен отсудить у окружной избирательной комиссии 900 тысяч рублей. Речь идет о сумме залога, который Черепанов наряду с пятью тысячами подписей избирателей внес в окризбирком для регистрации в качестве кандидата в депутаты Государственной думы. Регистрация так и не состоялась, 900 тысяч рублей, согласно избирательному законодательству, Черепанову не вернули.

Однако сам первый секретарь обкома РКРП трактует закон по-своему: «Раз мои подписи не забраковали, деньги должны вернуть». Эта трактовка не прошла проверку на прочность в Тюменском областном суде, куда Черепанов подал жалобу, теперь свой вердикт должен вынести Верховный Суд РФ, где жалоба Черепанова будет рассматриваться 28 апреля.

«Шансы Александра Черепанова отсудить избирательный залог – минимальны. Тем более, что согласно закону, по истечении 60 дней с момента голосования эти деньги пополнили федеральную казну», – заявил в интервью «NewsРrom.Ru» председатель тюменского облизбиркома Игорь Халин.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках