российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Тазовский район и ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь» подписали соглашение о сотрудничестве

Ямало-Ненецкий АО. В понедельник с рабочим визитом в Тазовском побывал генеральный директор ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь» Владимир Некрасов. В поездке В. Некрасова сопровождали его заместители и гендиректор АО «Находканефтегаз» Вячеслав Шевченко. Главным итогом совещания, состоявшегося в районной администрации, стало подписание соглашение о сотрудничестве на пять лет между компанией и Тазовским районом.

Подписи под документом поставили глава района Николай Харючи и гендиректор ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь» Владимир Некрасов.

Комментируя итоги совещания, Н. Харючи отметил, что тазовчане уже знакомы с нефтяной компанией и оценили первый год сотрудничества с ней как успешный – в прошлом году «ЛУКойл» вложил в территорию 13 миллионов рублей. Генеральный директор ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь», в свою очередь, заявил, что освоение Находкинского месторождения – это, безусловно, коммерческий проект. «Но для администрации района это ещё и социальный проект. Разработка месторождения несёт территории новые рабочие места, дополнительные налоговые поступления, создание производственной инфраструктуры в отдалённых посёлках», –подчеркнул Владимир Некрасов.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках