российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Учителям Лебяжьевского района Курганской области сократили зарплату

Курганская область. В среднем, каждый педагог этого района Зауралья в марте недополучит по несколько сотен рублей. Снижение заработной платы связано с нехваткой денег в районной казне.

Как объяснил глава администрации Лебяжьевского района Валерий Копасов, педагогам дополнительно к окладу всегда выплачивались надбавки за проверку тетрадей, классное руководство и так далее. Процент этих надбавок в каждом районе устанавливают свой. В Лебяжьевском он, до недавнего времени, составлял 25 процентов от ставки, но с этого года его снизили до 19-ти. По словам Валерия Копасова, «19 процентов остаются из федерального бюджета, а 6 % платили за счет собственного бюджета».

Собственный бюджет района составляет 12 миллионов рублей в год. И, как заверил глава администрации, в казне нет лишних денег на зарплату педагогам.

Получается, что учителям придется решать, продолжить ли работать за меньшие деньги, или попросту заняться ведением домашнего хозяйства. Сегодня для многих педагогов последнее оказывается более выгодным.

Телекомпания «Регион-45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках