российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко

Архив
По факту взрыва в Тобольске возбуждено уголовное дело

Тюмень. Прокуратура возбудила уголовное дело по факту вчерашнего взрыва на Тобольском нефтехимическом комбинате. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник Главного управления по делам ГО и ЧС в Тюменской области Виктор Чипчай. По предварительным данным, взрыв в компрессорном цехе по переработке бутадиена ООО «Тобольск-Нефтехим» произошел в результате грубого нарушения техники безопасности при очистке рабочими газопровода.

Возможно, накопившийся налет на месте выхода газа удалялся с помощью лома.

Как рассказал Виктор Чипчай, о взрыве ему было доложено в 00:40. О ликвидации огня – в 07:35. Из Тюмени на помощь коллегам выезжали семь единиц специальной техники. Пожар по третьему номеру сложности на площади 100 квадратных метров тушили около шестидесяти бойцов противопожарной охраны. Размер ущерба устанавливается.

В результате взрыва погиб наладчик Сергей Важенин, получил ожоги второй и третьей степени слесарь Амир Аширов.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках