российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень и ЯНАО подписали документ, гарантирующий сохранение льгот для жителей Ямала

Ямало-Ненецкий АО. Сегодня в Салехарде губернаторами Тюменской области и Ямала подписан протокол о намерениях. Этот документ имеет принципиальное важнейшее значение для жителей полуострова. Об этом заявил губернатор Тюменской области Сергей Собянин в ходе встречи с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Юрием Неёловым, представителями органов законодательной и исполнительной власти округа.

По словам главы Тюменской области, этот документ гарантирует сохранение всех льгот в области социальной защиты: зарплаты бюджетников, пенсий, выплаты льготным категориям населения, в том числе для коренного населения. Сергей Собянин подчеркнул, что считает эти договоренности – главными. Документ полностью снимает все спекуляции на тему интеграции.

Региональная интеграция, по его словам, направлена на социальную защиту, чтобы жители Ямала были уверены в своем будущем. Затем он подчеркнул, что в этой ситуации «постановка вопроса об укреплении интеграции, об укрупнении субъекта Федерации уместна, своевременна и актуальна». По его словам, чем быстрее это произойдет, тем проще будут решаться все проблемы, тем быстрее в регионе наступит социальная и политическая стабильность. По мнению Собянина, «в ситуации, когда общий бюджет области и округов значительно уменьшается, вопрос разделения на несколько частей уже неактуален. Наоборот нужна концентрация всех наших усилий».

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках