российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Дума Пыть-Яха выступила против отмены референдума о статусе города

Ханты-Мансийский АО. Дума Пыть-Яха не согласна с решением городского суда, признавшего незаконным ее решение об одобрении проведения в Пыть-Яхе референдума о статусе города и включения его в состав Нефтеюганского района. Депутаты направили в судебную коллегию по гражданским делам Ханты-Мансийского автономного округа кассационную жалобу на решение городского суда, сообщил «Интерфаксу» председатель думы Пыть-Яха Вячеслав Крупин.

«На мой взгляд, нарушены права 29 тыс. избирателей, которые хотели принять участие в референдуме. Наш протест будет направлен в комитет по правам человека, а также в Генеральную прокуратуру РФ», – сказал В. Крупин.

Как сообщалось ранее, в день выборов президента РФ, 14 марта, в Пыть-Яхе должен был состояться референдум по вопросу «Согласны ли Вы на изменение статуса муниципального образования город Пыть-Ях и включение его в состав Нефтеюганского района?».

За день до голосования во исполнение решения городского суда бюллетени референдума были арестованы, а территориальной избирательной комиссии предписано вычеркнуть референдум из графика проведения голосования.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках