российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Торгово-промышленные палаты Башкирии и Челябинска договорились о сотрудничестве

Уфа. Председатель Торгово-промышленной палаты Башкирии Борис Бондаренко и президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (Челябинская область) Федор Лукич подписали накануне в Уфе соглашение о сотрудничестве. В документе оговорены основные направления сотрудничества между палатами двух соседствующих регионов.

Среди них – организация постоянных контактов между южноуральскими и башкирскими предпринимателями, проведение совместных семинаров, симпозиумов, конференций, обмен деловыми делегациями.

Предполагается, что соглашение о сотрудничестве будет способствовать развитию внешнеэкономических и торговых отношений между предприятиями и организациями регионов.

Напомним, что ранее предполагалось, что во вторник в Уфе состоится официальная встреча главы республики Муртазы Рахимова и губернатора Челябинской области Петра Сумина, в рамках которой будет подписан протокол по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, заключенного между регионами в 1998 году. По сообщению пресс-службы президента Башкирии, визит Петра Сумина перенесен на пятницу по инициативе челябинской стороны из-за нелетной погоды в столице Южного Урала.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках