российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кургане начался месячник по санитарной очистке города

Курган. В столице Зауралья объявлен месячник по санитарной очистке города. Распоряжение об этом подписал мэр Кургана Анатолий Ельчанинов, сообщает пресс-служба городской администрации. С 24 марта по 24 апреля всем предприятиям, учреждениям, организациям и жилищно-коммунальным службам города предстоит привести в порядок закрепленную за ними территорию. Координацию деятельности по уборке будет осуществлять штаб по санитарной очистке города.

Департаменту ЖКХ города предстоит организовать уборку улиц, парков, скверов и площадей, подъездов к жилым домам и других территорий муниципального жилфонда. Предприятиям и организациям предстоит очистить дворовые территории, убрать снег, наледь и мусор с прилегающих территорий.

В течение месяца также планируется привести в порядок проезжие части дорог, обочин, путепроводов и виадуков, отремонтировать и покрасить дорожное ограждение. Жилищно-коммунальными организациями города должен быть вывезен мусор с несанкционированных свалок в районах частного сектора. Контроль за ходом уборки города будет осуществлять административно-техническая инспекция Кургана. Месячник по санитарной очистке города завершится 24 апреля после окончания традиционного общегородского субботника.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках