российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе на 14-летнюю школьницу упала глыба льда

Уфа. 14-летняя девочка едва не погибли под глыбой льда. ЧП произошло в Черниковке, на улице Свободы. С крыши одного из зданий упала огромная сосулька как раз в тот момент, когда под домом проходили две школьницы. Сейчас одна из девочек Даша Григорьева после сложнейшей операции находится в реанимации больницы № 17, у школьницы гематома и множественные переломы черепа.

Здесь она будет находится еще неделю, затем месяц в нейрохирургическом отделении. Врачи говорят, что даже после выписки у девочки могут остаться головные боли.

Дом № 35 по улице Свободы – ведомственный, относится к СУ-3. Его работники утверждают, что постоянно чистят крыши своих домов. Однако на злополучном здании лед был убран только после трагедии. Однозначного решения о размере помощи Даше Григорьевой руководство управления еще не приняло. Между тем родители девочки собираются подавать в суд.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках