российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко

Архив
«ЛУКойл» взял на себя повышенные обязательства по запуску Находкинского месторождения

Ямало-Ненецкий АО. Находкинское месторождение будет запущено на квартал раньше намеченного срока. Перенести дату пуска первого газа с середины на начало 2005 года позволяют темпы обустройства газоносной площади. Об этом генеральный директор ООО «ЛУКойл-Западная Сибирь» Владимир Некрасов заявил на пресс-конференции в поселке Тазовский.

До конца этой зимы по временной зимней дороге на месторождение планируется завезти всё оборудование, необходимое для строительства объектов добычи и транспортировки газа, вахтового посёлка, энергетического комплекса. К лету на Находкинской площади будут отсыпаны все строительные площадки и большая часть промысловых дорог, завершено сооружение сухопутной части газопровода. В течение нескольких тёплых месяцев подрядчикам «ЛУКойла» необходимо закончить монтаж основных технологических объектов, проложить подводную часть трубопровода.

Конечно, заметил Владимир Некрасов, у строителей существует немало проблем, но они решаемы. По его мнению, сплотив все усилия, организовав работу подрядчиков, повышенные обязательства удастся выполнить.

Обустройство Находкинского месторождения обойдётся примерно в 500 миллионов долларов. На сегодняшний день освоена половина этих средств.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках