российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Дело о хищении бюджетных средств в двух нефтяных предприятиях ХМАО передано в прокуратуру

Ханты-Мансийский АО. Органы МВД РФ передали прокуратуру Ханты-Мансийского автономного округа уголовное дело по факту присвоении и растрате бюджетных средств в ЗАО «Ханты-Мансийская нефтяная компания» и ЗАО «Назымская нефтегазоразведочная экспедиция». Причина в том, что руководители этих компаний являются депутатами Думы Ханты-Мансийска. Поэтому расследование дела находится вне компетенции следственных органов МВД.

Как сообщил замначальника отдела по расследованию преступлений в сфере ТЭК следственного комитета МВД по УрФО Сергей Борисевич, в период с 2001 по 2003 годы предприятия пробурили две нефтяные скважины, стоимость работ по которым предположительно была завышена. Средства выделялись по окружной программе геологоразведки в регионе. Уголовное дело возбуждено 5 февраля по факту присвоения бюджетных средств на сумму примерно в 34 миллиона рублей.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках