российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Подшефный корабль «Ямал» признан одним из лучших соединений ВМФ России

Салехард. Подшефный большой десантный корабль «Ямал» по итогам прошлого года отмечен Главнокомандующим ВМФ РФ в числе лучших соединений и частей Военно-Морского Флота России. Об этом в благодарственном письме на имя губернатора ЯНАО Юрия Неёлова сообщил командир дивизии надводных кораблей Черноморского флота РФ, контр-адмирал Владимир Васюков.

В письме контр-адмирал поблагодарил главу региона «за моральную и материальную помощь экипажу корабля, большую работу по укреплению дружбы и сотрудничества между администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа и моряками-черноморцами», сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

Напомним, что администрации автономии взяла шефство над черноморским кораблем в 2001 году. В январе 2002 года приказом Главнокомандующего ВМФ России большому десантному кораблю присвоено имя «Ямал».

Призывники из округа проходят службу на БДК «Ямал» и, по оценке командования, отличаются добросовестностью в освоении флотских специальностей и дисциплинированностью.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках