российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские законодатели решат, кому положена добавка к пенсии

Тюмень. Вопрос о выплате надбавки к пенсии в ближайшее время будет рассматриваться в Тюменской областной думе. Как сообщает пресс-центр законодательного органа, законопроект «Об установлении доплаты к государственной пенсии лицам, имеющим заслуги перед Тюменской областью» обсуждается уже в течение четырех лет, на апрельском заседании облдумы он должен быть рассмотрен, в третьем, окончательном, чтении.

Согласно законопроекту, по 500 рублей предлагается доплачивать к пенсиям тем, кто имеет как минимум два или один орден Российской Федерации и звание «заслуженного работника». Общая сумма бюджетных выплат в этом случае составит 1 миллион 200 тысяч рублей в год. Кроме того, на заседании комиссии внесено предложение установить доплату также имеющим медаль «За освоение недр Западной Сибири» при развитии нефтегазового комплекса Тюменской области.

Специалистам администрации дано задание просчитать дополнительные затраты и оценить реальные возможности областного бюджета. Отметим, что подобные доплаты к пенсиям давно существуют в Ханты-Мансийском и в Ямало-Ненецком автономных округах.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках