российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Бюджет Челябинской области увеличен на 1,3 млрд. рублей

Челябинск. Общий объем областного бюджета на 2004 год увеличен на 1 млрд. 311 млн. 450 тыс. рублей. Соответствующие изменения в закон «Об областном бюджете на 2004 год» приняли депутаты Законодательного собрания Челябинской области, сообщает Главное финансовое управление области.

По словам заместителя губернатора по бюджетной политике Виктории Голубцовой, увеличение бюджетных назначений обусловлено тем, что к настоящему времени официально утверждены состав финансовой помощи из федерального бюджета, предусмотренной Челябинской области в текущем году, а также порядок распределения акцизов на нефтепродукты. Эти сведения отсутствовали в декабре прошлого года при утверждении бюджета на 2004 год, а сегодня требуют внесения в него соответствующих поправок.

Более 404 млн. рублей федеральных средств поступят в область в виде дотации на возмещение убытков от содержания объектов ЖКХ и социально-культурной сферы, переданных муниципалитетам. Свыше 320 млн. рублей будут направлены на реализацию федеральной адресной инвестиционной программы. Кроме этого, в связи с изменением порядка зачисления акцизов на 567 тыс. рублей увеличены доходы областного дорожного фонда.

Как подчеркнул первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, все предусмотренные федеральным бюджетом средства носят целевой характер, поэтому будут распределены между областными и муниципальными объектами согласно их назначению.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках