российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко

Архив
У Кургана будет новый устав

Курган. Проект новой редакции Устава Кургана будет вынесен на обсуждение горожан. Такое решение приняли депутаты Курганской городской думы на заседании в среду, 24 марта, сообщает пресс-служба горадмнистрации. Необходимость принятия нового главного документа города вызвана значительными изменениями, внесенными в ряд законодательных актов Российской Федерации. В этой связи необходимо привести устав города в соответствие с федеральным законодательством.

Как пояснила заместитель мэра, управляющая делами администрации города Руфина Новоселова, уже в ближайшее время текст проекта новой редакции Устава Кургана будет опубликован в городской газете «Курган и курганцы». В течение 30 дней с момента публикации горожане смогут обсудить представленный проект и направить конструктивные предложения и замечания, способствующие совершенствованию проекта, в специально созданную для этого комиссию.

На заседании Думы был утвержден порядок участия граждан в обсуждении проекта. Согласно документу обсуждение проекта новой редакции устава может осуществляться на собраниях (сходах) граждан по месту жительства, месту работы, на заседаниях выборных органов местных отделений политических партий и других общественных организаций, на публичных слушаниях. Замечания и предложения, появившиеся в результате коллективного обсуждения, должны быть направлены в комиссию по обсуждению проекта (администрация города Кургана, кабинет№ 81) в письменном виде с указанием названия коллектива или фамилии, имени, отчества и адреса гражданина в течение 30 дней с момента опубликования проекта.

Все замечания и предложения горожан будут систематизированы и учтены. После этого будут проведены публичные слушания проекта Устава, участие в которых смогут принять все желающие граждане, достигшие 18-летнего возраста и постоянно проживающие на территории города. В слушаниях также могут участвовать представители различных политических партий, общественных организаций и средств массовой информации. Новый Устав Кургана вступит в силу после утверждения городской думой и регистрации в государственных органах РФ.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках