российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Школа-студия МХАТ ищет таланты в Тюмени

Тюмень. В Тюмени объявлен набор желающих обучаться в школе-студии имени В.И. Немировича-Данченко при МХАТе имени А.П. Чехова. Это сенсационное заявление сделал департамент науки и образования администрации Тюменской области, он же и будет принимать заявки на прослушивание. Набор студентов будут проводить заслуженный артист России Алексей Гуськов и актер, сценарист и профессор и преподаватель школы-студии МХАТ Михаил Лобанов.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе департамента по образованию, инициатива приехать в Тюмень и провести здесь предварительное прослушивание принадлежит московской стороне. Письмо с соответствующим предложением пришло в областной центр на этой неделе.

По словам руководителя департамента по образованию Галины Вилюм, как только заявки будут собраны, представители школы-студии имени Немировича-Данченко приедут в Тюмень и проведут здесь набор. Сколько человек получат звездный шанс попасть на обучение к мастерам российской сцены – пока не известно, все будет зависеть от уровня актерского таланта молодых тюменцев.

Заявки необходимо предоставить в департамент образования и науки до 18:00 30 марта 2004 года.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках