российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области нарушителей тишины ждет штраф от 500 до полутора тысяч рублей

Челябинск. 25 марта депутаты Челябинской областной думы приняли во втором чтении законопроект о соблюдении общественного порядка на территории региона, сообщили в пресс-службе законодательного собрания. Согласно документу, на территории области с 22:00 до 06:00 часов вводится ответственность за нарушение тишины. То есть в это время суток южноуральцам запрещено громко включать магнитофоны, телевизоры, радио, а также играть на музыкальных инструментах, кричать, громко петь песни.

Исключение составляет проведение спасательных или восстановительных работ, празднование Нового года и религиозных праздников.

Для нарушителей тишины предусмотрен штраф в размере 400-500 рублей. При повторном уличении в этом грехе сумма штрафа увеличивается до 1,5 тыс. рублей. Прежде, чем законопроект вступит в силу, депутатам необходимо рассмотреть и принять его в третьем окончательном чтении, которое состоится в апреле. После этого закон поступит на подпись губернатору.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках