российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Зауральские педагоги продолжают зверства

Курган. В Зауралье, где широкий резонанс получили факты жестокого обращения с воспитанниками куртамышского Дома ребенка и детского дома-школы, выявлены новые случаи зверского обращения с детьми, оставшимися без попечения родителей. В Введенском центре образования зафиксирован новый, «бесчеловечный по своей жестокости случай», отмечают в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В начале марта преподавательница, подозревая трех малолетних воспитанников в краже 50 рублей у ее коллеги, в наказание и назидание другим подросткам заставила детей раздеться и пройти в отдельное нежилое помещение. Затем воспитательница потребовала от старших воспитанников, боявшихся ее ослушаться, провести «воспитательную работу» с провинившимися, настоятельно рекомендовав им использовать для этого физическую силу. По заключению судебно-медицинской экспертизы, у наказанных подростков остались телесные повреждения и термические ожоги. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Как отмечают в надзорном органе, синдром жестокого обращения с детьми все более распространяется в обществе.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках