российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В Сургуте хоронят солдата, убитого сослуживцем

Ханты-Мансийский АО. Похороны погибшего военнослужащего Андрея Овсянкина состоятся сегодня в Сургуте. 20-летний солдат проходил службу в Чеченской Республике. Однако погибнуть ему было суждено не от рук боевиков, а от пули сослуживца. Солдату оставалось всего несколько месяцев до возвращения домой.

Трагедия произошла 3 марта в населенном пункте Ведучи. Военнослужащий Евгений Демьянов расстрелял своих товарищей по службе. В результате беспорядочной пальбы погибли еще двое призывников, один из которых также проживал в Ханты-Мансийском округе – нижневартовец Ильдар Файзулин. В отношении Демьянова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство двух и более лиц».

«Груз-200» в Сургут был доставлен поздно вечером 24 марта. Его встречали в аэропорту родственники и представители сургутского военкомата.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках