российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области завершилась проверка зданий с массовым пребыванием людей

Челябинск. Подведены первые итоги работы специальной комиссии под руководством заместителя губернатора Челябинской области Геннадия Подтесова, созданной месяц назад по распоряжению губернатора региона, для проверки безопасности зданий с массовым пребыванием людей. Поводом для проверки послужила трагедия в московском аквапарке «Трансвааль».

Среди зданий, которые были обследованы в первую очередь – плавательные бассейны и аквапарки, спортивно-оздоровительные залы, торговые комплексы, досуговые центры, вокзалы, гостиницы, церкви. Причем, проверялись не только здания, которые введены в эксплуатацию давно и могут требовать капитального ремонта, но и строящиеся комплексы, особенно сооружения высотой более 40 метров. Особое внимание уделялось наличию экспертизы и соответствию новостроек требованиям безопасности жизни населения. Среди 107 строящихся зданий по 19 выданы предписания об устранении дефектов критического характера, а в 5 случаях строительные работы приостановлены.

В городах и районах области завершается работа по формированию перечня «опасных» объектов и мер по их реконструкции. Для этого привлекаются специалисты архитектуры и градостроительства, архитектурно-строительного надзора, жилищной инспекции. Результаты проверок и работы специальных комиссий поступили из Каслей, Еманжелинска, Южноуральска, Миасса, Сатки, Чебаркуля, ВерхнегоУфалея, Челябинска, Магнитогорска, Кусинского, Еткульского и Октябрьского районов. Из 65 проверенных зданий, которые предназначены для массового посещения людей, 14 требуется проведение технического обследования лицензированными организациями, а 10 зданий нуждаются в срочном ремонте.

Комиссия обратила внимание представителей муниципальных образований на то, что такие профилактические работы должны носить систематический характер, сообщает отдел информации и экологической пропаганды Главного управления радиационно-экологической безопасности Челябинской области.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках