российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Банду ижевских мошенников, легализовавших полсотни угнанных автомобилей, судят в Пермской области

Пермская область. В суд города Чайковский передано уголовное дело в отношении организаторов преступной группы, в течение длительного времени занимавшейся легализацией угнанных автомобилей. При оформлении документации злоумышленники использовали паспорта умерших жителей Ижевска, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при МВД России по ПФО.

Организованная преступная группа, в которую входили четверо жителей Ижевска, действовала на территории Приволжского округа с января 2001 по май 2003 года. В ходе расследования были выявлены 48 эпизодов. Следствие установило, что участники преступной группы перебивали номера агрегатов автомобилей марки ВАЗ. При оформлении документов использовались паспорта умерших жителей Ижевска. Предварительно в них вклеивались фотографии всех четырех участников группы. Производство доверенности на автомобиль и снятие с учета в РЭО ГИБДД так же было поставлено у аферистов на широкую ногу: подделанные доверенности «оформлялись» от имени двух реально существующих нотариусов Ижевска, использовались фиктивные подписи и печати настоящих инспекторов ГИБДД.

Целый год члены преступной группы сбывали похищенные автомашины через комиссионные магазины во всех крупных городах Приволжского округа.

В настоящее время троим из четырех участникам организованной преступной группы предъявлено обвинение по статьям уголовного кодекса: сбыт имущества, приобретенного заведомо незаконным путем, подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства и изготовление и сбыт поддельных акцизных марок. Четвертый член преступной группы, а также люди, угонявшие автомашины, находятся в розыске.

НТА–Приволжье

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках