российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Рабочие Катайского насосного завода будут работать в Екатеринбурге

Екатеринбург. Неожиданное продолжение получила история с Катайским насосным заводом. Рабочие предприятия, переживающего глубокий экономический кризис, будут трудиться в Екатеринбурге. Дирекция завода «Уралхиммаш» – одного из акционеров КНЗ – предложила катайским рабочим поработать в металлургическом комплексе «Химмашзавода». Катайцы будут работать вахтовым методом. Для доставки их на рабочие места и обратно домой «Химмаш» выделяет специальный автобус.

Он будет приезжать в Катайск, ориентировочно, раз в неделю. В Екатеринбурге катайцы будут жить с понедельника до пятницы, а на выходные уезжать домой. Их устроят в общежитие «Химмашзавода».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», катайцы с большой благодарностью восприняли помощь екатеринбуржцев. В беседе с журналистами заводчане сообщили, что работа в столице Среднего Урала поможет многим катайцам пополнить свой семейный бюджет. Тем более, что рассчитывать на свой родной завод они пока не могут. Предприятие до сих пор переживает экономический кризис, зарплату сотрудникам выдают нерегулярно и частями. Кроме того, работа катайцев в Екатеринбурге может стать еще одним хорошим доказательством целесообразности идеи об объединении Свердловской и Курганской областей. Промышленный Средний Урал может оказать аграрному Зауралью необходимую помощь в восстановлении его промышленного комплекса, находящегося в глубоком кризисе.

Работать на «Химмашзаводе» катайцы начнут со следующей недели.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках