российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Возможность реконструкции Курганской ТЭЦ Олег Богомолов обсудит на встрече с президентом РФ

Курган. Ключевые вопросы работы энергокомплекса Зауралья обсудили губернатор Курганской области Олег Богомолов и заместитель генерального директора ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» Евгений Ушаков во время встречи 25 марта. Одна из затронутых тем – возможность реконструкции Курганской теплоэлектроцентрали, сообщает пресс-служба областной администрации.

Напомним, что во время посещения торжественного открытия парогазовой установки на Тюменской ТЭЦ, губернатор Курганской области Олег Богомолов обратился к Анатолию Чубайсу с вопросом о возможности строительства аналогичной ПГУ на Курганской ТЭЦ. Предложение главы области было поддержано, в настоящее время по поручению РАО «ЕЭС России» специалисты разрабатывают возможные варианты этого строительства. Олег Богомолов сообщил, что намерен обсудить возможность реконструкции Курганской ТЭЦ на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в конце марта. Строительство парогазовой установки позволит увеличить количество вырабатываемой в Курганской области электрической и тепловой энергии, производство которой будет более экономичным, что приведет к снижению роста энерготарифов в Зауралье.

Энергетики, обсуждая с губернатором вопросы оплаты за потреблённую электро- и теплоэнергию, заявили, что довольны платёжной дисциплиной сельхозпроизводителей. Олег Богомолов отметил, что в области должна появится программа поощрения эффективно хозяйствующих аграриев в части оплаты за электроэнергию. По его поручению разрабатывается программа, которая предусмотрит снижение тарифов для тех, кто исправно оплачивает текущие потребление электричества и занимается погашением ранее накопленных долгов.

На встрече губернатору были представлены два новых руководителя курганских энергопредприятий – директор Энергосбыта ОАО «Курганэнерго» Сергей Усынин и директор Курганских электрических сетей ОАО «Курганэнерго» Михаил Малышев.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках