российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко

Архив
На программу газификации из бюджета Челябинской области выделено 200 миллионов рублей

Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил перечень объектов газификации на текущий год. Список включает более 80 объектов газовой инфраструктуры, сообщает пресс-служба губернатора. Газификация будет продолжена во всех муниципальных образованиях области. В целом планируется построить 551 км газопроводов и газовых сетей, подвести газ к 34,3 тыс. квартир и 28 муниципальным котельным.

На строительство объектов газификации в текущем году из областного бюджета выделено 200 млн. рублей.

В 2004 году планируется сдача в эксплуатацию магистрального газопровода высокого давления и газораспределительную станцию к Нязепетровску. По газопроводу Троицк–Октябрьское газ должен прийти в первый газифицируемый в Октябрьском районе населенный пункт – село Подовинное. Газопровод из поселка Межозерный доставит природный газ в город Верхнеуральск.

На сегодняшний день Челябинская область входит в число 20 наиболее газифицированных регионов России.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках