российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко

Архив
В парламент Удмуртии внесена на рассмотрение новая структура правительства республики

Ижевск. Президент Удмуртии Александр Волков внес в Госсовет республики проект новой структуры республиканского правительства. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Госсовета, по проекту административной реформы в правительстве Удмуртии будут 7 вице-премьеров, в подчинении которых будут находиться 12 министерств, 6 комитетов, 3 управления и республиканская энергетическая комиссия. Еще 10 управлений отнесены к подчинению вышестоящих министерств.

Предполагается, что непосредственно под контролем главы республиканского правительства будут находиться 3 министерства (МВД, Министерство имущества и Министерство строительства). Руководитель президентской администрации освобожден от прямого влияния на исполнительные органы власти республики и будет взаимодействовать лишь с председателем правительства. Число министерств и ведомств Удмуртии снизилось за счет преобразования ряда из них в управления. Так, в ранг управления низведены Министерство топлива и энергетики Удмуртии, Министерство внешнеэкономических связей, Министерство печати, а также комитеты по науке, предпринимательству, ценным бумагам, конвенциальным проблемам.

Комментируя новую структуру правительства, президент республики Александр Волков заявил, что «все изменения направлены на повышение эффективности работы органов республиканской власти», а идея реформирования кабинета министров нашла «полное понимание у руководителей депутатских фракций и парламентских комиссий». Структура регионального правительства должна быть утверждена на ближайшей сессии Госсовета.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках