российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко

Архив
В Зауралье поднимают личные подсобные хозяйства

Курган. Правительством Курганской области принята программа развития личных подсобных хозяйств. Как сообщает пресс-служба областной администрации, в соответствии с этой программой в 2004 году у зауральских сельчан планируется закупить 3,2 тыс. тонн скота. Для этой цели предусмотрено выделение льготного кредита из областного бюджета. Он будет распределяться по конкурсу. 28 апреля областной департамент сельского хозяйства проведет открытый конкурс по распределению бюджетного кредита на закуп скота.

Как отмечает пресс-служба областной администрации, в Курганской области в личных подсобных хозяйствах производится половина валовой продукции сельского хозяйства, содержится 210,4 тысячи голов крупного рогатого скота, 131,5 тысячи голов свиней.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках