российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко

Архив
После пятнадцатилетнего перерыва возобновилась работа Уренгойского аэропорта

Ямало-Ненецкий АО. Впервые за последние 15 лет в Уренгойском аэропорту Пуровского района произвел посадку грузовой самолет Ан-12. Лайнер доставил груз на Заполярное месторождение по заказу предприятия «Ямбурггаздобыча». Аэропорт будет принимает не только грузы. Завтра открывается пассажирский рейс Як-40 по маршруту Салехард – Уренгой – Салехард. Уже утвержден график полетов – раз в неделю по средам.

Помимо пассажирского рейса Як-40 продолжает свою работу и вахтовый самолет Ан-24 компании «Удмуртнефтьбурение».

В настоящее время в аэропорту началась модернизация пункта приема багажа: ведется установка рентгеновского оборудования для контроля и досмотра багажа пассажиров. Коллектив аэропорта надеется, что это не последнее новшество в техническом оснащении и у них будет все необходимое для качественного обслуживания лайнеров, пассажиров и взлетно-посадочной полосы.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках