российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск готовится к субботникам

Челябинск. В этом году городские субботники пройдут в три этапа. Первый запланирован на 16-17 апреля. Вторая «волна» пройдет в последние выходные дни месяца – 23-24 апреля. И, наконец, на 30 апреля запланирована генеральная чистка города. В этом году субботники проходят позднее обычного. Как сообщили в администрации города, планы челябинских коммунальщиков скорректировал нежданно выпавший снег. На этой неделе – по прогнозам синоптиков – ожидается вторая волна осадков в виде мокрого снега и дождя.

Чтобы на улицах не скапливались снежные глыбы, мэрия предложила использовать нестандартную методику борьбы со снегом. По словам заместитель главы Челябинска Виктора Тупикина, чтобы снег быстрее таял в затененных местах, его будут рыхлить и выбрасывать на открытые места. Тогда, рассчитывают специалисты, городские улицы высохнут быстрее.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках