российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Делегация Чувашии прибыла в Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийск. Делегация Чувашской Республики во главе с президентом Николаем Федоровым прибыла с рабочим визитом в Ханты-Мансийск. Как сообщили ИА «Тюменская линия» в министерстве промышленности Чувашской Республики, в составе делегации – вице-премьер республиканского правительства, курирующий промышленный блок, Юрий Волошин, глава администрации города Чебоксары Николай Емельянов, руководители ведущих промышленных предприятий республики.

В ходе визита запланирована встреча с губернатором округа Александром Филипенко, рабочее совещание о перспективах сотрудничества предприятий Чувашии и Ханты-Мансийского автономного округа, на котором чувашская делегация проведет презентацию экономического потенциала республики.

Состоятся деловые переговоры с руководителями и специалистами предприятий нефтегазового, топливно-энергетического и лесопромышленного комплекса, электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

31 марта делегация будет работать в Нефтеюганске, откуда и вылетит в Чувашию.

Взаимовыгодные связи между Чувашской Республикой и Ханты-Мансийским автономным округом развиваются с 1999 года. В 2003 году промышленными предприятиями республики поставлено в ХМАО продукции на сумму более 235 млн. рублей. Большим спросом пользуется тракторная техника и запасные части к ней, электротехническая, химическая продукция, выпускаемые чувашскими производителями.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках