российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко

Архив
С 1 апреля на Южном Урале вводится временное ограничение движения большегрузного транспорта

Челябинск. С 1 апреля по 15 мая на территории Челябинской области вводится временное ограничение движения большегрузного транспорта. Соответствующее постановление подписал губернатор Петр Сумин. Ограничение касается транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 11 тонн.

Действие документа не распространяется на транспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров, продуктов питания и лекарственных средств; семенного фонда, удобрений, гербицидов для проведения весенне-полевых работ; кормов для скота; сжиженного газа для населения; горюче-смазочных материалов; почты и почтовых грузов; жидкого азота для сельхозпроизводителей; топочного мазута, печного топлива, угля; грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; а так же на транспортные средства, используемые для строительства, ремонта и содержания областных автодорог общего пользования.

Временное ограничение движение большегрузного транспорта в период весеннего паводка – ежегодная мера, которая позволяет уберечь областные дороги от разрушения, сообщила пресс-секретарь Главное управление дорожного хозяйства Челябинской области Елена Овдина.

Нарушителей постановления губернатора ждет штраф.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках