российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители Нефтекамска остались без воды

Башкирия. Сто тысяч жителей Нефтекамска остались без горячей и холодной воды по вине коммунальщиков. Грязь из магистральной трубы, которую не чистили почти сорок лет, хлынула в городскую систему водоснабжения. Жители вынуждены топить оставшийся снег и ходить на родник. Сегодня чистая вода в стотысячном городе есть только в частном секторе, где водоснабжение автономное.

Авария на главном водоводе города произошла еще 22 марта. Работники «Нефтекамскводоканала» прочищали одну из главных магистральных труб. Из-за неорганизованности работ грязь, которая копилась десятилетиями, хлынула прямо в систему городского водоснабжения.

Как заявила начальник аналитического центра МУП «Нефтекамскводоканал» Светлана Шаяхметова, организована доставка питьевой воды в сады и больницы.

Когда ситуация исправится – никто точно сказать не может. Единственный совет, который дает горожанам руководство «Нефтекамскводоканала» – постоянно сливать воду из крана. По словам Светланы Шаяхметовой, бактериологические показатели в норме, но по мутности вода не соответствует санитарным нормам.

Между тем санитарно-эпидемиологическая служба города уже наложила штраф на должностные лица предприятия. В причинах аварии будет разбираться городская прокуратура.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках