российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Иcполняющим обязанности прокурора Башкирии назначен Михаил Зелепукин

Уфа. Исполняющим обязанности прокурора Башкирии назначен Михаил Зелепукин, ранее занимавший пост первого заместителя прокурора республики. Как сообщили «Росбалту» в прокуратуре Башкирии, занимавший этот пост с декабря прошлого года Рамиль Искужин вернулся на работу в качестве заместителя главы надзорного ведомства.

Михаил Зелепукин родился в 1966 году. До 18 февраля возглавлял прокуратуру города Балаково Саратовской области, затем был назначен первым заместителем прокурора Башкирии. Его предшественник – первый заместитель прокурора Башкирии Владимир Коростылев – подал в отставку в декабре 2003 года в процессе расследования уголовного дела по факту изготовления фальшивого тиража бюллетеней для голосования на выборах президента республики. В настоящее время Коростылев занимает пост первого заместителя прокурора Ульяновской области. Одновременно с ним в отставку с формулировкой «по собственному желанию» в декабре 2003 года подал и прокурор Башкирии Флорид Байков.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках