российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Праздник народов Севера завершится фейерверком

Ямало-Ненецкий АО. 2 апреля в Новом Уренгое начнется праздник народов Севера. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в информационно-аналитическом управлении городской администрации, к торжествам почти все готово. Основное действо развернется на озере Молодежном. В течение двух дней здесь будут стоять чумы, где разместятся приглашенные на праздник семьи коренных народов. Для детей ненцев будет организована экскурсионная программа с посещением детской экологической станции.

Для спортивной общественности Нового Уренгоя в эти дни будут организованы соревнования по национальным видам спорта, в которых примут участие гости из других муниципальных образований Ямала.

В городском музее искусств пройдет выставка декоративно-прикладного творчества «Культурное наследие Ямала».

Высокие гости и VIP-персоны, в том числе представители иностранных компаний и руководство Международного газового союза, приедут на празднике 3 апреля. В этот же день в 21:00 на городской площади состоится фейерверк.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках