российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Генпрокуратура Грузии требует от нижневартовского депутата возместить ущерб в $1 млн

Тбилиси. Генпрокуратура Грузии требует от российского бизнесмена Мамуки Джинчарадзе, задержанного в тбилисском аэропорту, возместить ущерб в миллион долларов, передает РИА «Новости». Как сообщил журналистам генпрокурор Грузии Ираклий Окруашвили, Джинчарадзе в настоящее время допрашивается в транспортной прокуратуре в качестве свидетеля по делу о катастрофе вертолета, принадлежавшего министерству госбезопасности (МГБ) Грузии.

«Бизнесмен арендовал вертолет, принадлежащий МГБ, который потерпел катастрофу в Гудаури, – уточнил Окруашвили. – Не исключаем его (Джинчарадзе) задержания, если он не возместит ущерб государству в размере стоимости вертолета – два миллиона лари (один доллар равен двум лари)».

МГБ сдавало вертолет французского производства в аренду частным лицам, а полученные средства использовало для покрытия своих расходов. Арендованный Джинчарадзе вертолет, по словам представителей МГБ, больше не пригоден для эксплуатации.

«После установления масштабов ущерба, я готов заплатить, – сказал журналистам Джинчарадзе после допроса в транспортной прокуратуре, где находился в течение трех часов. – «Мы несколько раз арендовали этот вертолет, но я не знал, что он принадлежал министерству госбезопасности».

Сотрудники министерства госбезопасности Грузии задержали Мамуку Джинчарадзе во вторник в тбилисском аэропорту. Бизнесмен – выходец из Грузии – с 1988 года живет в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ).

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе Нижневартовской городской думы, Джинчарадзе является депутатом Думы Нижневартовска. С 1998 года занимает должность вице-президента ЗАО «Корпорация «Славтэк».

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках