российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфимцы стали активнее погашать долги за услуги ЖКХ, опасаясь выселения из квартир

Уфа. Задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги в Уфе всего за 7 дней уменьшилась на 10 миллионов рублей. Злостных неплательщиков, которые игнорируют коммунальные счета, стало почти на тысячу человек меньше. Среди главных причин столь резкого снижения задолженности специалисты Управления ЖКХ называют появление информации, о том, что злостных неплательщиков скоро начнут выселять из квартир. С 11 апреля в действие вступает соответствующая норма закона.

Если человек не может заплатить за коммунальные услуги в течение 6 месяцев, его по решению суда переселят в квартиру меньшей площади или общежитие. Причем причины неплатежей, даже если они уважительные, не будут иметь значения. Однако есть опасения, что это может привести к ответным судебным искам горожан, которые за свои деньги начнут более строго спрашивать с коммунальщиков.

Отметим, что неплательщики задолжали коммунальным службам Уфы 92 миллиона рублей.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках