российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Представители общественности Югры выступают против передачи части полномочий округа Тюмени

Ханты-Мансийский АО. 31 марта в Ханты-Мансийске пройдет собрание общественности Югры. На мероприятии планируется рассмотреть и принять проект обращения к президенту РФ Владимиру Путину. Как сообщил советник вице-спикера Думы ХМАО Иван Тарханов, представители общественности выступают против передачи части полномочий округа властям Тюменской области. Авторы документа отмечают, что в этом случае Югра лишится доходов от федеральных налогов и сборов, вследствие чего жизнь населения значительно ухудшится.

Более того, считают разработчики обращения, округ утратит часть своих исторических и культурных особенностей. Представители общественности Югры просят главу государства принять все меры для сохранения статуса округа как равноправного субъекта Федерации. Желание поставить свои подписи под данным документом уже изъявили более 40 представителей культуры, науки, искусства Югры, а также руководители молодежных и общественных организаций и ряд депутатов Думы ХМАО.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках