российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко

Архив
СвЖД готовится доставлять северян на юг без проблем

Екатеринбург. Свердловская железная дорога готовит новый график движения пассажирских поездов на летний период. По сообщению пресс-службы СвЖД, при его составлении были учтены прошлогодние тенденции повышения спроса на пассажирские перевозки, в частности из северных районов Тюменской области. На этом направлении будут назначены дополнительные поезда.

Как сообщили ИА «Тюменская линия» в пресс-службе Свердловской магистрали, на этот период будет дополнительно назначено пять рейсов из Нового Уренгоя на Симферополь, пять рейсов из Нового Уренгоя на Адлер составами резерва. Будет назначен поезд в сообщении Новый Уренгой – Анапа с периодичностью курсирования два раза в неделю. Решается проблема беспересадочной доставки пассажиров к местам отдыха. Для этого вместо поезда № 246/245 Нижний Тагил – Адлер будет ходить двухгруппный № 345/346 сообщением Тюмень – Нижний Тагил – Адлер. Вагоны с пассажирами из Тюмени и Нижнего Тагила будут объединяться на станции Свердловск-пассажирский и дальше следовать единым составом.

В целях улучшения обслуживания пассажиров, к лету 2004 года подготовлено дополнительно 350 проводников, также им в помощь придет более полутора тысяч «бойцов» студенческих стройотрядов.

Новое расписание вступит в силу 30 мая 2004 года.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках