российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинской области усилены меры по безопасности использования природного газа в быту

Челябинск. Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Петр Сумин. Как сообщает пресс-служба главы региона, согласно документу будут предприняты дополнительные меры безопасности для избежания случаев со взрывами бытового газа в жилых домах. В частности рекомендовано при проектировании, строительстве и эксплуатации систем газораспределения строго соблюдать правила безопасности.

Будут проведены экспертизы проектной документации на строительство объектов системы газоснабжения Челябинской области. Проверке подвергнутся газорегуляторные пункты и установки на предмет наличия конденсата и правильности настройки оборудования.

Главам городов и районов рекомендовано провести проверку наличия круглосуточной оперативной связи потребителей газа с диспетчерскими службами и единой дежурной службой «01». При отсутствии таковой – оперативно её обеспечить.

Кроме этого, государственным унитарным предприятием «Челябинская региональная газораспределительная система» будут взяты во временное пользование все объекты газового хозяйства области, которые не имеют хозяина. Делается это для обеспечения их безопасной эксплуатации.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках