российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Сергей Собянин: в Тюменской области действует целая система поддержки крестьян

Тюмень. Одной из проблем, которую необходимо решить в полеводстве, является сокращение разрыва урожайности зерновых культур. Об этом заявил губернатор Тюменской области Сергей Собянин, выступая сегодня на проходящем в Тюмени окружном (в рамках УрФО) аграрном совещании.

«В отдельных хозяйствах урожайность зерна достигает 60 центнеров с гектара, что на уровне урожайности Ставропольского края. Но есть хозяйства, где собирают по 12-14 центнеров с гектара, – подчеркнул Сергей Собянин. – Поэтому необходимо использовать все экономические рычаги поддержки крестьян».

Хорошим рыночным механизмом назвал губернатор привлечение банковских кредитов. В этом году средства банков будут привлечены в размере 3 миллиардов рублей. Компенсация двух третей ставки этого кредита позволяет сделать его практически беспроцентным. В прошлом году в Тюменской области получена самая высокая в Сибири и среди субъектов в УрФО урожайность зерновых культур. Это итог целой системы поддержки сельских товаропроизводителей, подчеркнул Сергей Собянин.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках