российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Перечень срочных мер господдержки Курганской области отложен

Курган. Перечень неотложных мер государственной поддержки Курганской области, согласованный в федеральных министерствах и ведомствах, отложен на неопределенное время в связи с реорганизацией федеральных органов исполнительной власти, отмечено накануне на встрече президента России Владимира Путина и губернатора Курганской области Олега Богомолова. Перечень разработан администрацией Курганской области совместно с правительством РФ.

Богомолов попросил Путина ускорить утверждение этого списка, что должно благоприятным образом сказаться на социально-экономической ситуации в области.

Губернатор сообщил, что на встрече был обсужден широкий круг вопросов социально-экономического развития региона: «Говорили о проблемах аграрного комплекса, о госзаказе на сельскохозяйственную продукцию, о проблемах Курганского машиностроительного завода и оборонном заказе, о реконструкции Курганской ТЭЦ, о завершении строительства объекта по уничтожению химического оружия, о межбюджетных отношениях, о переселении граждан из ветхого жилья, а также о ряде других вопросов». «Практически по каждому вопросу, который я обсудил с Владимиром Владимировичем, даны поручения и сейчас мы будем их отрабатывать», – отметил губернатор.

Кроме того, сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Серов, глава области от имени зауральцев поздравил президента с избранием на второй срок и вручил ему альбом детских рисунков, созданный в рамках областного конкурса «Вы голосуете, нам – жить». Как отметил Олег Богомолов, президент с удовольствием ознакомился с творчеством ребят и поблагодарил за эту работу, которая была проведена в области в период предвыборной кампании.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках