российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Заместитель начальника УВД Уфы подозревается в незаконном хранении оружия

Уфа. Заместитель начальника по тыловому обеспечению УВД Уфы полковник Михаил Савинцев подозревается в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Как сообщил «Росбалту» источник в прокуратуре Башкирии, в прошлую пятницу при обыске в личном гараже полковника обнаружено 2 пистолета «ТТ» 1954 года выпуска и более 3 единиц боеприпасов, в том числе патроны к автомату Калашникова и пистолету.

Прокуратура Башкирии возбудила уголовное дело по статье 222 ч.1 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов». В настоящее время полковник Савинцев находится в больнице, мера пресечения в отношении него должна быть избрана судом в четверг. По данным прокуратуры, в настоящее время проверяется причастность замглавы УВД Уфы к совершению ряда тяжких преступлений, в частности, к организации отравления парами ртути первого замначальника УВД города, начальника криминальной милиции Виктора Анисимова.

Напомним, что 4 марта в подголовнике рабочего кресла Анисимова, а затем и в расположенном в кабинете диване были обнаружены шарики ртути общей массой более 200 граммов. Анисимов был госпитализирован с диагнозом «отравление парами ртути» и прошел курс лечения. Повышенное содержание ртути обнаружено также в крови практически всех заместителей начальника УВД Уфы, в том числе предшественника Анисимова – нынешнего замглавы башкирского управления Федеральной службы наркоконтроля Виталия Мартынова.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках