российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюменской области создается единый экспертно-криминалистический центр

Ямало-Ненецкий АО. 1 апреля в Салехарде состоялась рабочая встреча губернатора Ямала Юрия Неёлова с первым заместителем начальника ГУВД Тюменской области Василием Стафеевым. В ходе беседы обсуждены вопросы создания единого экспертно-криминалистического центра, который будет обслуживать как юг Тюменской области, так и Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа, сообщает пресс-служба главы ЯНАО.

По словам Василия Стафеева, центр будет представлять собой мощную научно-практическую базу, что позволит более оперативно и эффективно решать задачи по расследованию, раскрытию преступлений, особенно связанных с террором.

Первый заместитель начальника ГУВД Тюменской области выразил удовлетворение от встречи с губернатором автономного округа и акцентировал внимание на том, что администрация Ямало-Ненецкого автономного округа активно помогает в оснащении центра, как оборудованием, так и специалистами. Подписанный Юрием Неёловым и Василием Стафеевым документ о дальнейшей работе, в ближайшее время будет рассмотрен на Совете трех губернаторов.

Отметим, что единый экспертно-криминалистический центр планируется ввести в строй в июле этого года.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках