российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменские курицы несут йодированные яйца

Тюмень. В ближайшее время на прилавки тюменских магазинов поступит совершенно новая качественная продукция – яйца с заданными свойствами. Как сообщила корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» инженер по информации ЗАО «Боровская птицефабрика» Татьяна Шипелина, лаборатория птицефермы сейчас работает над производством «функциональной пищи». Скоро на прилавках магазинов появятся яйца с повышенным содержанием витаминов, мегакислот и йода.

Усиление витаминных свойств продукции будет достигнуто за счет добавления в корм курам специальных добавок. В частности, йод появится в яйце после вскармливания кур-несушек мощным источником йода – ламинарией или морской капустой.

Еще над одной новинкой работают специалисты «Боровской». Речь идет об отдельном изготовлении яичного желтка и белка в сухом и жидком виде.

Выпуск новой продукции «Боровской птицефабрики» запланирован уже на этот год.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках