российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Крупномасштабная сборка KIA Spectra на «Иж-Авто» начнется в августе 2005 года

Ижевск. Крупномасштабную сборку южнокорейских автомобилей KIA Spectra на ОАО «Иж-Авто» планируется начать в августе 2005 года. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе президента Удмуртии, об этом было заявлено в понедельник, 5 апреля, на встрече главы региона Александра Волкова с руководством предприятия. В настоящее время на опытно-промышленном производстве Ижевского автозавода осуществляется крупноузловая сборка KIA Spectra из комплектов, поставленных корейской стороной.

В ближайшие месяцы на предприятии модернизируют окрасочную линию и планируют завершить монтаж сварочного оборудования. Инвестиции, направленные на модернизацию технологического парка предприятия, должны окупиться за 4,5 года. В настоящее время на «ИжАвто» собрано 57 автомобилей KIA Spectra.

Напомним, что соглашение о производстве на мощностях «Ижмаша» автомобиля Kia Spectra было подписано 14 октября 2003 года. Ранее модель производилась только в Южной Корее и продавалась только на внутреннем рынке и в США. В России Spectra планируется выпускать в четырех вариантах комплектации салона. Ориентировочная розничная цена автомобиля KIA Spectra производства Ижевского автозавода – 12,5-14 тыс. долларов, в зависимости от комплектации.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках