российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Кургана выдвинут кандидатом в Совет Всемирной организации «Объединенные города и местные власти»

Курган. Мэр Кургана Анатолий Ельчанинов выдвинут кандидатом в Совет Всемирной организации «Объединенные города и местные власти». Это решение было принято 2 апреля в Казани на учредительной сессии Евроазиатского отделения, сообщает пресс-служба городской администрации.

В работе сессии принимали участие такие представительные органы как Конгресс муниципальных образований, Союз российских городов, Международная ассоциация «Породненные города», Союз малых городов России, Союз породненных городов Белоруссии, Ассоциация городов Кыргызской Республики, а также 16 ассоциаций местных властей Европы, 56 мэров городов и представителей органов местного самоуправления.

Участников конференции приветствовала Генеральный Секретарь Всемирной организации г-жа Э. Гато, с которой был подписан документ о присоединении Евроазиатского регионального отделения к создаваемой Всемирной организации.

Всемирная организация объединенных городов и местных властей преследует цели развития демократического самоуправления, а также собирается отстаивать его ценности и интересы на международной сцене.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках