российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Спикером верхней палаты свердловского парламента стал Юрий Осинцев

Екатеринбург. Во вторник вновь избранные депутаты верхней палаты областного парламента приступили к своим обязанностям и собрались на первое заседание. Аппарат думы раздал сенаторам бюллетени для голосования за кандидатуру спикера. В них значилась только одна фамилия Юрия Осинцева, других претендентов на руководящее кресло не нашлось.

Официально единственную кандидатуру на пост спикера на рассмотрение палаты представителей внес один из видных «единороссов», глава финансово-промышленной группы «Финпромко» Анатолий Павлов. После того, как имя соискателя было озвучено, слово взял сам Юрий Осинцев. Он пообещал работать на благо Свердловской области, бороться с бедностью, содействовать удвоению ВВП и привлечению инвестиций на Средний Урал. После краткого выступления сенаторы приступили к открытому голосованию. За безальтернативного кандидата проголосовали 20 из 20 депутатов.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках