российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко

Архив
В Свердловской области разбился вертолет

Свердловская область. На военном полигоне под Асбестом разбился вертолет МИ-8. Он прилетел в город из Троицка (Челябинская область), чтобы участвовать в учениях асбестовской десантной бригады. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», крушение произошло еще в минувшую пятницу, ЧП сразу же было засекречено. Все дороги на полигон, где до сих пор лежат обломки воздушного судна, были оцеплены милицией. Проехать туда невозможно.

Информацию о крушении вертолета удалось узнать от врачей «скорой», которая выезжала на место аварии, чтобы оказать помощь трем пострадавшим. Двое из находившихся в вертолете получили незначительные повреждения. Третьего же пришлось госпитализировать. Он находится в травматологическом отделении асбестовской городской больницы № 1.

Судя по показаниям командира экипажа, который в момент крушения вертолета был за штурвалом, вертолет пытался приземлиться. Однако его винты подняли слишком большой ветер и большую массу снега с земли. Машину закрутило и опрокинуло на бок. У него сломан верхний винт и стойка шасси.

Расследованием ЧП занимается специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты пятой армии ВВС и ПВО министерства обороны РФ. Им предстоит выяснить, почему вертолет упал, и как получилось, что в момент крушения в его кабине находились два посторонних гражданских лица.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках